4喷水等与3桶水 6盆水等于20杯水 30杯水等与多少桶水?

小孬再来 1年前 已收到5个回答 举报

布川内酷007 幼苗


6点75


4

女常女我1号虎 幼苗


6.75


2

Commandom 幼苗


6.75
由题,6喷水等于4.5桶水,所以4.5通水等于20杯水,所以30杯水等于6.75桶水


0

chatter_13 幼苗


“819293272 -”:您好。
6盆水等于20杯水 30杯水等于:6盆×30/20=9盆水
4盆水等于3桶水,9盆水等于:3桶×9/4=6又3/4(桶水)
总式:30÷20×6×3÷4=6又3/4(桶水)
答:30杯水等于6又3分之1桶水
祝好,再见。


0

墙东旧柳 幼苗


计算答案是6.75,考虑到实际情况,不存在0.75桶水,所以说应该是7桶,呵。


0