有一个长方体的水缸,长4分米,宽3分米,高2分米,原来水深1分米放入一块石头后水深1.2分米这块石头的体积

jerryxgl 1年前 已收到2个回答 举报

夜半xx 幼苗


4x3x1.2-4x3x1=2.4立方分米答:这块石头的体积是2.4立方分米.


2

leiqihq 幼苗


石头体积=0.2*4*3=2.4立方分米


1