计算脱式0.65×101.0.4×7分之3+0.6×7分之3.3分之2÷9分之8×﹙1-4分之3﹚.3.2÷0.014分

计算脱式
0.65×101.0.4×7分之3+0.6×7分之3.3分之2÷9分之8×﹙1-4分之3﹚.3.2÷0.01
4分之1+5分之1.12×6分之5
脱式
3÷7分之3-7分3.50.16×25分之4-0.16×25分之4
clqhm 1年前 已收到1个回答 举报

00000000086100 春芽


计算脱式
0.65×101
=0.65×(100+1)
=0.65×100+0.65
=65+0.65
=65.65
0.4×7分之3+0.6×7分之3
=(0.4+0.6)×3/7
=1×3/7
=3/7
3分之2÷9分之8×﹙1-4分之3﹚
=3/4×1/4
=3/16
3.2÷0.01=320
4分之1+5分之1=9/20
12×6分之5=10
脱式
3÷7分之3-7分之3.
=7-3/7
=6又4/7
50.16×25分之4-0.16×25分之4
=(50+16-0.16)×4/25
=50×4/25
=8


1