请亲们快回答哦~24×2/3+75÷2.5+0.4 101÷10/111-11又1/10 0.65×6.4-6.5×0.

请亲们快回答哦~
24×2/3+75÷2.5+0.4 101÷10/111-11又1/10 0.65×6.4-6.5×0.54+65×9%
1/13×5+1/13×7+1/13 62.5%×2.4÷5/8×13.6 36÷25
注意:像是1/13的就是一分之十三
youqine 1年前 已收到2个回答 举报

cw021110 幼苗


24×2/3+75÷2.5+0.4
=16+75*2/5+0.4
=16+30+0.4
=46.4
101÷10/111-11又1/10
=101*111/10-111/10*1
=111/10*(101-1)
=1110

0.65×6.4-6.5×0.54+65×9%=0.65*6.4-0.65*0.054+0.65*0.0009 不知道思路对不对?

1/13×5+1/13×7+1/13
=1/13*5+1/13*7+1/13*1
=1/13*(5+7+1)
=1
62.5%×2.4÷5/8×13.6
=0.625*2.40.625*13.6
=2.4÷13.6
=12/5*5/68
=3/17
36÷25=1又25分之11


2

liyongsheng1964 幼苗


46.4 1110 6.5


2