一个数的39分之32是13分之8,这个数是多少?,快

tony_lj 1年前 已收到4个回答 举报

阿雄339 幼苗


8/13÷32/39=3/4


10

xiaobearggfurrylo 果实


8/13÷32/39=3/4


2

601005 花朵


(8/13)/(32/39)=8/13x39/32=3/4


1

lgboys 幼苗


3/4


0