13分之18÷39-13分之5×39分之1=

风来者 1年前 已收到5个回答 举报

6244110119 幼苗


13分之18÷39-13分之5×39分之1
=13分之18x39分之1-13分之5x39分之1
=39分之1x(13分之18-13分之5)
=39分之1x1
=39分之1
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


2

buwett 幼苗


13分之18÷39-13分之5×39分之1
=(18/13-5/13)×1/39
=1×1/39
=1/39


2

寻找最爱笔笔笑1 幼苗


这样比较清楚一点吧


2

zerodo 幼苗


13分之18÷39-13分之5×39分之1
=13分之18×39分之1-13分之5×39分之1
=(13分之18-13分之5)×39分之1
=1×39分之1
=39分之1


0

38790248 幼苗


13分之18÷39-13分之5×39分之1=(13分之18-13分之5)*39分之1=39分之1


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.023 s. - webmaster@yulucn.com