5分之12减39分之12除以13分之4乘4分之3

tzjjzhj 1年前 已收到2个回答 举报

可可电kk 幼苗


5分之12减39分之12除以13分之4乘4分之3
=12/5-12/39×13/4×3/4
=12/5-1×3/4
=12/5-3/4
=2.4-0.75
=1.65


6

JAHN 幼苗



0