计算一个三阶行列式和下面这个丨1 2 3丨丨3 2 1丨丨2 3 1丨请给出详细的步骤和思路,讨论当K为何值时,丨110

计算一个三阶行列式和下面这个
丨1 2 3丨丨3 2 1丨丨2 3 1丨请给出详细的步骤和思路,
讨论当K为何值时,丨1100丨 ≠0
丨3k10丨 丨00k2丨
丨002k丨
丨1 2 3丨,丨3 2 1丨,丨2 3 1丨讨论当K为何值时,
丨1100丨 ≠0
丨3k10丨 丨00k2丨
丨002k丨
想飞214 1年前 已收到1个回答 举报

清冷的白月亮 幼苗


你这排版真看不懂,还不如这样{{a1,a2,a3},{a4,a5,a6},{a7,a8,a9}}表示3阶方阵

1年前 追问

10

举报 清冷的白月亮

3.б任Ϊ{{1,2,3},{0,-4,-8},{0,0,-3}}ȡԽߵֵij˻12 4.ͬгȱ任Ϊʽչʽ=k-1)(k^2-4) õk=1,2,-2ʱʽȡֵΪ0ʽȡֵҲ֪

想飞214 举报

4Ĵأһ㲻KǶ٣