小麦的出粉率是85%,1吨小麦可磨面粉()千克,要磨面粉510千克,需要小麦()千克

sweetness 1年前 已收到5个回答 举报

jcqk 幼苗


小麦的出粉率是85%,1吨小麦可磨面粉(850)千克,
1吨=1000千克,1000×85%=850千克
要磨面粉510千克,需要小麦(600)千克
510÷85%=600千克


2

往事等等 幼苗


850和600


2

马元元 精英


数学题:小麦的出粉率是85%,1吨小麦可磨面粉(850)千克,要磨面粉510千克,需要小麦(600)千克


2

moment2005 幼苗


1、1000*85%=850千克
2、510/85%=600千克


1

boluoboluome 幼苗


小麦的出粉率是85%,1吨小麦可磨面粉(850)千克,
1000x85%=850

要磨面粉510千克,需要小麦(600)千克
510÷85%=600


很高兴为您解答,祝你学习进步!
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!...


0