(1) 0.2X+0.2*4.8=11.2

(1) 0.2X+0.2*4.8=11.2
(2) X/0.5-2.25=0.75
(3)5*(X+2)-78=2
zchnjl 1年前 已收到6个回答 举报

红蓝铅铅 花朵


(1)等式两边扩大相同倍数100倍即:20X+96=1120 那么20X=1120-96 得X=51.2
(2)首先简化一下X/0.5就是2X 那么2X=0.75+2.25 得X=3/2
(3)首先分解括号即:5X+10=2+78 继续分解5X=2+78+10 得X=18
---------朋友,你多大?


1

gokinjo 幼苗


(1)0.2X+0.2*4.8=11.2
0.2X+0.96=11.2
0.2X=10.24

X=51.2
(2) X/0.5-2.25=0.75
X/0.5=3

X=6
(3) 5*(X+2)-78=2
5*(X+2)=80

X+2=16
X=14


1

xihuqq 幼苗


1) 0.2X+0.2*4.8=11.2
(2) X/0.5-2.25=0.75
(3)5*(X+2)-78=2


1

小刀狼 幼苗


0.2X+0.2*4.8=1


1

寻找失去的记忆_ 幼苗


0.2X+0.96=11.2
0.2X=10.24
X=51.2
X/0.5=3
X=6
5*(X+2)=80
X+2=16
X=14


0

NAVCE 幼苗


1.0.2X+9.6=11.2
0.2X =11.2-9.6
0.2X =1.6
0.2 =8


0