一根1米的绳子减去1/3,还剩( )米

一根1米的绳子减去1/3,还剩( )米
x除以8=y(x y不等于0的自然数),x和y的最大公因数是()
pocpoc 1年前 已收到2个回答 举报

btzhuxin 幼苗


一根1米的绳子减去1/3,还剩(2/3 )米
x除以8=y(x y不等于0的自然数),x和y的最大公因数是( y)


3

jzzl998 幼苗


1米
先减去1/3,即减去1M,2M
左,减去其半公尺(时间为2m总长度),因此减去2 * 1/2 = 1M
最后2-1 = 1M


2