把除数43写成34,商是32,余数32,求正确的商跟余数

sl87213328 1年前 已收到2个回答 举报

我要开心生活 幼苗


被除数34x32+32=1120正确的1120÷43=26余2~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另...


7

zysrtlove 幼苗


34x32+32=1120
1120/43=26……2
所以正确的商是26 余数是2~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得...


1