小马虎在计算除法题时,把除数43写成34,这样得到的商是32,余数是32,正确的商是几,余数是几?

小马虎在计算除法题时,把除数43写成34,这样得到的商是32,余数是32,正确的商是几,余数是几?
要列算式.
diyddy 1年前 已收到4个回答 举报

nianhuaruyu 幼苗


(34×32+32)÷43=26余2.
所以正确的商是26,余数是2.


6

gurenren 幼苗


被除数=32*34+32=1088
1088/43=25余3


3

江南子雷 幼苗


(x-32)/34=32
x=1120,1120/43=26...2


1

炮队啦啦ll 幼苗


26余2.


0