小华在计算一道除法题时,把除数36写成了63,得到的商是30,余数是12,正确的商应是多少?

谋生aa 1年前 已收到3个回答 举报

ciciruby 幼苗


(63×30+12)÷36=52.30
商位52余数为30


11

李超 幼苗


拿63*30+12=1902
然后拿1902/36=52......30
正确的商是52,余数是30


2

那次季候风 幼苗


(30×63+12)÷36=52
所以上是52


0