小军在计算一道除法题时,把除数65看错了56,结果得到的商是18,余数21,请算出正确结果

一人分饰两角 1年前 已收到1个回答 举报

2w1age37de8x4 幼苗


被除数=除数*商+馀数,所以你先把被除数算出来
被除数=56*18+21=1029
商=被除数/除数=15.54


9