用反证法证明a,b为实数,求证a方+b方大于等于0

Google测试员455 1年前 已收到1个回答 举报

吓丝丝 幼苗


假设:a^2+b^2=0
b^2>=0
a^2+b^2>=0

a^2+b^2=0


7