一物体体积为1m3,物体一半浸入水中,受到浮力是多少

灰飞烟灭200606 1年前 已收到1个回答 举报

ghs2572 幼苗


由阿基米德原理知F浮=G排液
所以F浮=1.0*10^3*0.5*10=5*10^3N
亲,不要忘记及时采纳哦.有问题另行提问,我会随时帮助你.


2