一个重29.4牛的物体漂浮在水面上,则浸入水中的体积为多少立方厘米

一个重29.4牛的物体漂浮在水面上,则浸入水中的体积为多少立方厘米
最好有算式
最好列出算式
fjyj 1年前 已收到1个回答 举报

zhangxiao5357 幼苗


F浮=p水×g×V物=29.4
V物=29.4/(1000×9.8)
V物=0.003
单位自己加


9