1.A,B是非零自然数,A=B+1,两数的最大公约数是什么?最小公倍数是什么?

1.A,B是非零自然数,A=B+1,两数的最大公约数是什么?最小公倍数是什么?
2.B除以A的商是2.25,A,B的最简整数比是什么?
把3个棱长都是2厘米的正方体拼成一个长方体,这个长方体的表面积是多少平方厘米?体积是多少立方厘米?
3.一个半圆周长是15.42分米,半径是多少,直径是多少,面积是多少?
4.有一段圆柱形钢坯,由于不够长,又焊接了5分米,它的表面积增加了62.8平方分米.圆柱形钢坯的底面半径是多少?底面面积是多少?
5.已知被减数,减数和差的和是15.5,减数占被减数的40%,差是多少?
6.两个数的最大公约数是7,最小公倍数是245,一个数是7,另一个是?
llzw0930 1年前 已收到4个回答 举报

胡言乱语吧 幼苗


1.最大公约数是1,最小公倍数是A*B
2.4:9
表面积是 2*4*4+2*2*2=40 体积是 2*2*4=16
3.设半径为X,X+2*∏*X*(1/2)=15.42 解得X=15.42/(∏+1)
直径为30.84/(∏+1) 面积是 15.24X/(∏+1)^2 得数要的话就要自己计算了
4.2.8/5=12.56 半径为12.56/2∏=2 面积是2^2*∏=12.56
5.设被减数为X,则减数为X*40% X-X*40%=15.5-X-X*40%
解得X=7.75
6.245/7=35


2

白之花 幼苗


1. 最大公约数1,最小公倍数AB
2. 4:9
3. 面积56,体积24
4. 半径3,直径6,面积28.26
5. 半径2,面积12.56
6. 4.65
7. 245


2

philip78 幼苗


my god


1

追击涨停板 幼苗


.......太难了吧


1