甲乙两数是非零自然数,如果甲数的2/3等于乙数的4/7,则( )>( ).

芭拉嘎拉 1年前 已收到2个回答 举报

wyhpx 幼苗


2/3*甲=4/7*乙 14甲=12乙 甲=12 乙=14
(乙)>(甲)


10

yaoyaobaobeicc 幼苗


甲=乙的6/7所以甲<乙


0