思考题.急急急!1.甲、乙两个数都是自然数,且甲+乙=100,那么甲*乙积的最大值是多少?2.A、B、C三个数都是自然数

思考题.急急急!
1.甲、乙两个数都是自然数,且甲+乙=100,那么甲*乙积的最大值是多少?
2.A、B、C三个数都是自然数,且A+B+C=18,A*B*C的最大值是多少?
3.某登山队登一座险峰,第一次攀登了全程的9/10多两米,第二次攀登了余下的4/5少1米,第三次攀登了最后的73米.问登山队员攀登的险峰的全程有多少米?
4.甲、乙两地相距800千米,一辆客车以每小时40千米的速度从甲地开出3小时以后,一辆摩托车以每小时60千米的速度从乙地开出,开出后几小时与汽车相遇?
要算式
foxfly0574 1年前 已收到3个回答 举报

忧伤2006 幼苗


1.50×50=2500,2.6×6×6=216,3.倒着推可以得全程是3080,4.相遇时甲乙共走680千米,所以40x+60x=680,所以x=6.8即经6.8小时相遇


10

cj_2211 幼苗


1:50*50=2500
2:6*6*6=216
3:73-1=72(米)
1-4/5=1/5
72÷1/5=360(米)
1-9/10=1/10
360÷1/10=3600(米)
答:全程有3600米。
4:3*40=120(千米)
800-120=680(千米)
40+60=100(千米)
680÷100=6.8(小时)
答:开出6.8小时。


2

dzz914914 幼苗


1 2499
2 210
3 3700m
4 6小时


1