一块长方形玻璃的宽是1.2米,长是宽的2.5倍.这块长方形玻璃的面积是多少平方米

一块长方形玻璃的宽是1.2米,长是宽的2.5倍.这块长方形玻璃的面积是多少平方米
非常的急!
bibi522028 1年前 已收到3个回答 举报

晨睡 春芽


宽是1.2米
长是宽的2.5倍,所以长是1.2×2.5=3米
面积=3×1.2=3.6平方米


4

茄子开花21 幼苗


长=1.2×2.5=3
长方形玻璃的面积=长×宽=3×1.2=3.6(平方米)


2

马元元 精英


面积是(1.2×2.5)×1.2=3.6平方米


1