一床长方形被单,宽是5分之9米,长比宽多5分之1米,这床被是单的面积是多少平方米

楚楚动心弦 1年前 已收到1个回答 举报

白纸船2006 幼苗


被单长9/5+1/5=2米
所以被单面积=2×9/5=18/5=3.6平方米


3