一块长方形草地的宽是3.5米,长是宽的1.4倍,它的面积是多少?

就事论人 1年前 已收到30个回答 举报

jennyaaq 幼苗


你好可爱啊,你几岁了就玩这个


1

librahoo 幼苗


17.15平方米


2

人生孤旅行陌路 幼苗


3.5乘1.4乘3.5


2

luluik 幼苗


171.5


2

那时落雪 幼苗


长为3.5*1.4=4.9米
面积为3.5*4.9=17.15平方米


2

oo的声音 幼苗


3.5×3.5×1.4=17.15


2

wyshfm 幼苗


17.15


2

ftp506 幼苗


17.15


2

张芝培 幼苗



2

德昌一gg 幼苗


这个很简单。长方形的面积等于长乘以宽。
宽3.5
长是宽的1.4倍, 长=3.5*1.4
它的面积=长*宽=3.5*1.4*3.5=17.15
就是说 他的面积是 17.15平方米


2

何圣明 幼苗


自己算


2

lymxkjt 幼苗


3·5x1、4=


1

zhcht123 幼苗


2.45米


1

吴带飘风 幼苗


卧槽,这是高等数学啊


1

gggggggggg1 幼苗


长=3.5*1.4=4.9(米)
面积=长*宽=4.9*3.5=17.15(平方米)
答:它的面积是17.15平方米。


1

ABCICI 幼苗


17.15平方米


1

尽量让 幼苗


长是3.51.4=4.9
面积是4.93.5=17.15


1

peter2222 幼苗


3.5乘1.4在乘2


1

863632 幼苗


S=3.5x1.4=4.9


1

四腿蛤蟆 幼苗



1

f4t4tq 幼苗



1

yw10000 幼苗


17.15


0

Jam001 幼苗


17.15


0

noname2 幼苗


长4.9 x 宽3.5
=17.15m


0

一骑千里独行 幼苗


不会,用计算器,答案17.15


0

oklsr 幼苗


(3.5×1.4)×3.5=17.15m


0

为什么八个字限制 幼苗


17.15


0

gmdsw 幼苗


17.15


0

davidbschen 幼苗


3.5X1.4X3.5=


0

爱丽丝Alice 幼苗


17.75平米


0