某钢丝厂制成的钢丝,每捆有100圈,每全都直径为1.2米,每捆钢丝的总长?

fwx777 1年前 已收到2个回答 举报

maktap 幼苗


每捆钢丝的总长=3.14*1.2*100=376.8米


10

琼楼玉宇0 幼苗


d=1.2
总长度为100*πd=100*3.14*1.2=376.8


1