设二维随机变量(X,Y)的概率密度为f(x,y)={kxy,0

设二维随机变量(X,Y)的概率密度为f(x,y)={kxy,0
f(x,y)={kxy,0
lzmldx 1年前 已收到2个回答 举报

杏林牙医 幼苗


(1)将kxy在0


11

列摩沁 幼苗


(1)求定积分使之为1,求的k=1/4
(2)fx(x)=)=∫kxydy=1/2x,fy(y)=)=∫kxydx=1/2y
(3)P(X<Y)=∫∫kxydydx=1/2 1/2


0