王波在计算除法时,把除数31误看成81,结果得到商3还余39.正确的计算结果应该是多少?求列式

遗失明天 1年前 已收到1个回答 举报

xiaomonvmichelle 幼苗


81x3+39=243+39=282282÷31=9与 3答 正确的结果是9余3


7