小胡在计算除法时,把除数87写成78,结果商是64,还余54,正确的商应该是多少?

qingni65 1年前 已收到2个回答 举报

天使的眼泪1103 幼苗


78*64+54=5046
5046/87=58


1

egaoe 幼苗


78*64+54=5046
5046/87=58


0