丨x一1丨十丨y十2丨二0,求x十y的值.

日落之山西 1年前 已收到1个回答 举报

qq00000 幼苗


丨x一1丨十丨y十2丨二0
所以x-1=0,y+2=0
x=1,y=-2
所以x+y=1-2=-1


7