一个三角形的面积是2.5平方分米,底是2.高是多少分米?

一个三角形的面积是2.5平方分米,底是2.高是多少分米?
可不可以列出算式
hjs2006 1年前 已收到5个回答 举报

ourend 春芽


2分米
2.5*2/2.5=2


2

等你等到心碎 幼苗


2.5*2=5平方分米
5/2.5=2分米
答:高是2分米。


2

Drink阿华田 幼苗


因为三角形的面积=底×高÷2
那么三角形的高=面积×2÷底
----------------------------
解 法 是
----------------------------
2.5×2÷2.5=2分米


0

丑男170 幼苗


2


0

telwq742 幼苗


因为三角形的面积=底×高÷2
那么三角形的高=面积×2÷底
解法是: 2.5×2÷2.5=2分米


0