已知a^2+b^2+c^2=1,若t=a+3b+4c.求1.t的取值范围.2.a+b+根号2c小于等于绝对值x+1对任意

已知a^2+b^2+c^2=1,若t=a+3b+4c.求1.t的取值范围.2.a+b+根号2c小于等于绝对值x+1对任意实数a,b,c恒成...
已知a^2+b^2+c^2=1,若t=a+3b+4c.求1.t的取值范围.2.a+b+根号2c小于等于绝对值x+1对任意实数a,b,c恒成立,求实数x的取值范围.
leiwang723 1年前 已收到1个回答 举报

美林办公 幼苗


利用Cauchy不等式
t^2=(a+3b+4c)^2=2或x


1