5个5加减乘除等于4 2种解法!

5个5加减乘除等于4 2种解法!
急用 谢谢
盛彦文 1年前 已收到5个回答 举报

goae4z 幼苗


(5+5+5+5)/5=4
(5+5)/5-5/5=4
呵呵 就是这样


3

zhaozhilian 幼苗


5-5/5*5/5=4
(5+5+5+5)/5=4


2

水未央 幼苗


(5+5+5+5)除以5=4
5乘以5除以5-(5除以5)=4


2

小可幸福ing 幼苗


5+5-5-5/5
5*5/5-5/5


0

王松涛 幼苗


5-5×5÷5÷5=4
(5+5+5+5)÷5=4


0