四个2和一个1将加减乘除这四种符号都用上算出结果等于7怎么算啊?每个数字只能用一次

童豆 1年前 已收到3个回答 举报

东方云龙 幼苗


2*(2+2-1/2)=7


8

清风萧萧 幼苗


2+2+2+2-1=7


1

menstk 幼苗


2*2*2-2+1 = 7


0