5个5加减乘除等于4 2种解法!

5个5加减乘除等于4 2种解法!
5 5 5 5 =4 ?
iamfly2008 1年前 已收到4个回答 举报

Aaa4021 幼苗


5*5=25
25-5=20
20/5=4
就想出一种


2

fbsbserr 幼苗


5-5×5÷5÷5=4


2

xingzhiyunbbq 幼苗


5+5-5-5÷5=4
5-5÷5×5÷5=4


0

ashice 幼苗


5乘5减5除5


0