土地初始租金为500元/亩/年,15年租期,每年租金上浮10%,一共交了320万元,请问需要多少亩土地,

funny433 1年前 已收到1个回答 举报

wdswllwza 幼苗


先求一亩地15年交的租金,S15=500*(1-1.1^15)/(1-1.1)=1.5886万元
再算面积,320/1.5886=201.4352亩.


6