亮亮的身高是1.45米、他站在0.4米高的凳子上时、比爸爸高0.05米、爸爸的身高是多少米?

草堂春燕 1年前 已收到1个回答 举报

yukuh113 幼苗


1.45+0.4=X+0.45
1.85=X+0.45
X=1.4 (米
爸爸身高1.4米

1年前 追问

4

草堂春燕 举报

是比爸爸高0.05米

举报 yukuh113

1.45加0.4等于X加0.05 X等于1.8米

举报 yukuh113

地方