妈妈的身高是 1点64米,亮亮站在 0点5米的凳子上比妈妈高0点12米.亮亮的身高是多少米?

xing_xi123 1年前 已收到1个回答 举报

pzhjincan 幼苗


已知 妈妈的身高是 1点64米,亮亮站在 0点5米的凳子上比妈妈高0点12米.
所以1.64 -( 0.5 - 0.12 ) = 1.64 - 0.5 + 0.12 =1.26 (m)
答:亮亮身高为1.26米


5