爸爸身高1.76米,小青身高1.41米,小青站在凳子上比爸爸高0.65米,凳子有多高?

欧阳雅莹 1年前 已收到1个回答 举报

想我哥哥 幼苗


简单啦!1.76+0.65-1.41=2.41-1.41=1(m)这样就OK了!


4