亮亮的身高是1.46米。他站在0.55米高的凳子上。比爸爸高0.27米。爸爸的身高是多少米?

vicky206 1年前 已收到6个回答 举报

快快乐乐小丫丫 幼苗


1、74米


2

我家在柳州 幼苗


1.46加上0.55减去0.27等于1.74


2

孤剑独鸣1979 幼苗


1.46+0.55-027=1.73


1

好味道看得见 幼苗


1.74


0

盖叔56 幼苗


1.46+0.55-0.27=1.74


0

yuj3 幼苗


1.46+0.55=2.01 2.01-0.27=1.74


0