14分之13乘18分之1乘28,9分之5乘8分之7减12分之1乘9分之5.得多少

一梦千寻梦梦幻 1年前 已收到2个回答 举报

ph5n 幼苗


14分之13乘18分之1乘28,
=13/14x28x1/18
=26x1/18
=13/9
9分之5乘8分之7减12分之1乘9分之5
=5/9x(7/8-1/12)
=5/9x19/24
=95/216


8

ming0441 幼苗


13/9, 95/316


2