周末小丁丁一家5人去登山,带了2个包,5人轮流背,走了15千米,平均每人背背包多少千米?

xmb22 1年前 已收到4个回答 举报

FIFI6157 花朵


6km

1年前 追问

9

xmb22 举报

列式给我

举报 FIFI6157

15/5=3km(一个背包的平均背包路程) 有两个背包 所以3*2=6km

只影向谁去 幼苗


平均每人背背包:15*2/5=6


1

whatsword 幼苗


3千米


0

wblwhb 幼苗


15*2/5=6


0