0.6*7+60%*2+5分之3

gngmng 1年前 已收到1个回答 举报

独孤幽悠 幼苗


0.6×7+60%×2+3/5
=3/5×7+3/5×2+3/5
=3/5×﹙7+2+1﹚
=3/5×10
=6

1年前 追问

8

gngmng 举报

哇,你太好人了,我发的2个提问都被你答了,谢谢你