25:60 7.5:2.5 3分之2:9分之2 8分之1m:60cm 30㎏:0.03吨 求最简单的整数比和比值

飞鸟和鱼waxx 1年前 已收到1个回答 举报

懂不懂xx 幼苗


25:60 =5:12
7.5:2.5=3
3分之2:9分之2=3
8分之1m:60cm=5:24
30㎏:0.03吨=1
亲,还有问题的话可以继续问,没有请采纳!

1年前 追问

2

飞鸟和鱼waxx 举报

我怎么看不懂...7.5:2.5=3 3分之2:9分之2=3 30㎏:0.03吨=1 还有几题要请教计算下面个题,能简算的要简算 24分之7×4分之3+24分之7÷4 8分之7×8÷8分之7×8 36分之7÷12分之11÷33分之5 (1-9分之7÷8分之7)×(1-6分之5) 要有计算过程哦~

举报 懂不懂xx

亲,好多啊 7.5:2.5=7.5除以2.5=3 3分之2:9分之2=3分之2除以9分之2=3 30㎏:0.03吨 0.03吨=30千克 所以 30㎏:0.03吨=1

飞鸟和鱼waxx 举报

亲~帮个忙好吗~~~~~

举报 懂不懂xx

好吧,亲,你这么可爱! 24分之7×4分之3+24分之7÷4 =24分之7 8分之7×8÷8分之7×8 =1 36分之7÷12分之11÷33分之5=5分之7 (1-9分之7÷8分之7)×(1-6分之5)=54分之1