已知A*1.5=B*60%+C*3分之2,那么A、B、C这三个数按从小到大的顺序排列是( )

已知A*1.5=B*60%+C*3分之2,那么A、B、C这三个数按从小到大的顺序排列是( )
二、判断对错。(对的打对字,错的打错字)
1吨的80%是80%吨。()
两个圆的周长比是7:则它们的半径比也是7:8.()
用+1℃表示零上1度,用-1℃表示零下1度,+1℃与-1℃相差2℃。
甲数比乙数少15%,则乙数比甲数多15%。()
小红的爸爸与小红的年龄比是8:三年后两人的年龄比不变。()
三、选一选。
1、某工厂二月份生产电视机550台,三月份生产电视机605台,三月份比二月份增产()。
A、8.2% B、9% C、10%
2、行驶同样的一段路,小汽车用6小时,货车用8小时。小汽车和货车的速度比为()
A、6:8 B、4:3 C、8分之1:6分之1
3、一条牛仔裤打九折出售,现在售价是180元,降价了()元。
A、162 B、20 C、18
4、某化工厂8月份生产化肥300吨,超过计划60吨,8月份超产()
A、20% B、25% C、50%
5、下面各组中,比值相等的一组是()
A、7分之1:8分之1和7:8分之1 B、7分之1:8分之1和7分之1:8 C、7分之1:8分之1和8:7
matchbox1997 1年前 已收到2个回答 举报

毛鱼儿 幼苗


已知A*1.5=B*60%=C*3分之2,
那么A、B、C这三个数按从小到大的顺序排列是(A

1年前 追问

1

matchbox1997 举报

我的补充问题里面能看一下嘛?

举报 毛鱼儿

二、判断对错。(对的打对字,错的打错字) 1吨的80%是80%吨。(×) 两个圆的周长比是7:8,则它们的半径比也是7:8.(√) 用+1℃表示零上1度,用-1℃表示零下1度,+1℃与-1℃相差2℃。(√) 甲数比乙数少15%,则乙数比甲数多15%。(×) 小红的爸爸与小红的年龄比是8:3,三年后两人的年龄比不变。(×) 三、选一选。 1、某工厂二月份生产电视机550台,三月份生产电视机605台,三月份比二月份增产(C)。 A、8.2% B、9% C、10% 2、行驶同样的一段路,小汽车用6小时,货车用8小时。小汽车和货车的速度比为(B) A、6:8 B、4:3 C、8分之1:6分之1 3、一条牛仔裤打九折出售,现在售价是180元,降价了(B)元。 A、162 B、20 C、18 4、某化工厂8月份生产化肥300吨,超过计划60吨,8月份超产(B) A、20% B、25% C、50% 5、下面各组中,比值相等的一组是(C) A、7分之1:8分之1和7:8分之1 B、7分之1:8分之1和7分之1:8 C、7分之1:8分之1和8:7

牛黄酸 幼苗


先把B和C看成相等,然后A就是等于1.26B所以A是出于中间位置,现在看B和C当把B和C看成等大时都取大致是0.63倍 而此处B要取小些 C要取大些 所以B要大于C 所以按小到大顺序排列是C < A < B


1