a,b,c,三个数的平均数是18,三个数的比是1:2:3,这三个数分别是?

尖夫吟妇 1年前 已收到11个回答 举报

sdagqw 幼苗


总数是18*3=54,
a=54/(1+2+3)*1=9;
b=54/(1+2+3)*2=18;
c=54/(1+2+3)*3=27;


5

光辉岁月ao 幼苗


9,18,27


2

恋爱紫川秀 幼苗


369


2

liuxings 幼苗


9.18.27


2

yangqiuqiuqiu292 幼苗


9-18-27


2

重生LEE 幼苗


3:6:9


1

完美祝贺 幼苗


3,6,9,望采纳


1

ahww2_4cka3ca0 幼苗


9:18:27


1

klllwl 幼苗


18x3=54
54/(1+2+3)=9
所以三个数分别为9,18,27


1

huowenxia 幼苗


17.18.19


0

csh121 幼苗


171819


0