六年级数学请解答下列各题,写出过程1.时装表演队准备了3种不同的帽子、4件不同的大衣和5双不同颜色的皮鞋,最多可搭配出多

六年级数学
请解答下列各题,写出过程
1.时装表演队准备了3种不同的帽子、4件不同的大衣和5双不同颜色的皮鞋,最多可搭配出多少种不同的装束?
2.在乒乓球比赛中,7个队进行循环比赛,需要比赛多少场?(2个队之间比赛一次,成为1场)
俺一个人住 1年前 已收到4个回答 举报

baggio1028 幼苗


1.3*4*5=60种
2.7*6/2=21场


6

humymail 幼苗


60种
42场


1

发展啊 幼苗


Hello!下面是两道题的算式,希望对你有帮助哦!
1.3*4*5=60(种)
2.7*6/2=21(场)


1

满眼荷花 幼苗


60种
42场


0