求1*3分之2+3*5分之2+5*7分之2+.2003*2005分之2的值

manxiaoguo 1年前 已收到1个回答 举报

Visa安 春芽


2/(1*3)+2/(3*5)+2/(5*7)+.+2/(2003*2005)
=1-1/3+1/3-1/5+1/5-1/7+.1/2003-1/2005
=1-1/2005
=2004/2005


9