一个数减去4分之3比1少20分之 11,求这个数.

hrelite 1年前 已收到1个回答 举报

不在红尘 幼苗


1-11/20+3/4
=(20-11+15)/20
=24/20
=6/5
=1.2
----------------------------------或
1-11/20+3/4
=1-0.55+0.75
=1.2
这个数是1.2 (或6/5)


1