5分之3=分母是5x3,分子是3+几?13分之9=分母是13+26,分子是9+几?几分之2=15分之10=6分之4

justforyou202 1年前 已收到1个回答 举报

阿拖 幼苗


3/5=(3+6)/(5*3) ; 9/13=(9+18)/(13+26) ; 2/3=10/15=4/6

1年前 追问

9

justforyou202 举报

9/13=(9+18)/(13+26)还能=几分之几?

举报 阿拖

=(9+18)/(13*3)