实验小学美术组人数是科技组的九分之八,科技组的人数是体育组的六分之五,美术组有40人,体育组有几人?

dfjlal 1年前 已收到1个回答 举报

水无心520 幼苗


40除以8/9=40* 9/8=45人
45除以5/6=45* 6/5=54人
所以体育组有54人


9